Сегодня хочется поговорить о красивом формате свадеб- Выездной регистрации! Для меня, как для фотографа, это наверное самый любимый формат! И не только как для фотографа, расскажу что когда я выходила замуж, я тоже выбрала выездную... Мне не хотелось париться в лимузине, ездить по достопримечательностям, собирать всех гостей в кучу и думать где же они будут, пока нас с мужем фотографируют! Нет!!! Мне хотелось красивой природы, хотелось пройтись по дорожке с лепестками роз и сказать заветное "ДА" не под марш мендельсона, а под шум прибоя! О месте моей свадьбе на природе, лучах солнца и словах "я буду любить тебя бесконечно", я ни разу не пожалела!!

 

Итак, если вы как и я, выбрали для себя выездную регистрацию, давайте поговорим о подготовке, стиле и красивых фотокарточках Вашей свадьбы!

 

О минусах и плюсах

Минусов в выездной регистрации нет!!!И даже на небольшой бюджет, свадьбу на природе можно организовать красиво и стильно! Просто подключаем фантазию...

С чего же начать организацию? 

Если дата свадьбы уже выбрана, стоит сразу определиться с местом. Это может быть загородный дом, отель ( сейчас появилось много именно свадебных), площадка в лесу или около ресторана, дом отдыха или просто красивое место. В среднем, оформление на выездную регистрацию с аркой, получается в районе 25-50000. И не надо думать, что за 25000 вам сделают плохо)) Совсем нет, все зависит от сложности декора, а иногда даже простые ветки в хороших руках декоратора, превращаются в красоту!!! 

Куда же разместить гостей? 
На одной из моих свадеб, проходившей в загородном отеле, ребята снимали гостям номера в отеле рядом ( по стоимости вышло около 3000 за двухместный номер), так же существуют гостевые апарты на большие компании (конечно стоимость зависит от места и региона). Но даже без большого бюджета свадьбы, всегда можно что-то придумать! Предложите Вашим близким приехать без подарков, но снять себе номер в отеле! Думаю друзья с удовольствием проведут выходные на природе...Как вариант можно снять большой дом для близких гостей. Представьте себя на месте гостей...что лучше: трясемся в душном лимузине и голодными гуляем с молодоженами или располагаемся в доме отдыха, где каждый найдет чем себя занять до церемонии!? 


О самом банкете:
Это может быть как и открытая веранда, так и ресторан, так и выездное обслуживание! Здесь нужно смотреть по месту! И опять же подключаем фантазию и друзей.... можно сделать, например, барбекю-вечеринку! 
 

Букет и флористика

 

Красивый букет а) подобран в цвет б) он стильный в) он подходит под вашу свадьбу.  Сейчас очень много разных идей по букетам, выберайте любую, которая нравится и присылайте флористу. Или сразу смотрим у флориста букет своей мечты.

 

Утро невесты, прическа и макияж

 

Для сборов невесты выбираем самый светлый и просторный номер!!! Очень классно будет сделать фотографии в стиле "утро невесты" (обычно пока работает визажист я фоткаю детальки, а когда мейк готов мне нужно минут 30-40 на мини фотосессию утра невесты).  Другое кружевное платье, а может быть бельё, а может белая рубашка мужа? Идею продумываем уже со мной! Сразу закладываем себе побольше времени, чтобы не бегать судорожно но отелю, да вообще зачем в день свадьбы куда-то торопиться? нужно расслабиться и получать удовольствие! Оставляем на прическу и макияж около 3 часов!!! Без паники, не все 3 часа вас будут красить , но по-моему опыту это самое оптимальное время, чтобы без спешки сделать макияж, прическу и одеть платье.  А пока работает визажист, фотограф не бездельничает))) Я всегда в это время фотографирую детальки, декор, стараясь не мешать работе визажиста!

 

О гостях 

Вот вы все уже продумали, красивое место, декор, стиль свадьбы есть, у вас все красиво, все такое нежное.....Декоратор старается сделать арку в тон вашего персиково букета, визажист подбирает именно вот эту персиковую помаду.... и тут...... приезжает тетя Валя в красном платье, а дядя Коля в зеленом костюме, подружки в синих платьях и....!!! Без комментариев)))

Мне нравится, когда в приглашении на свадьбу написано просто "Друзья, я обожаю, например, персиковый цвет! И надеюсь, что гости поддержут нас в стиле нашей свадьбы".  Дресс код не обязателен, но это красиво и мы будем рады!"  И это вроде не обязывает никого приходить именно в этом цвете, но поверьте мне, многим вашем друзьям это совсем не сложно, а многим даже интересно!!! 

Чтобы гостям было удобно и интересно!!!

Про гостей забывать не стоит! Тоже подключаем фантазию.... Можно поставить кэнди бар с закусками и напитками, можно сделать фотозону с тегом вашей свадьбы !  На одной свадьбе, ребята оставляли большую чистую книгу , где каждый гость мог оставить свадебное пожелание. 

 

И о самой фотосессии!!!

 

Давайте я опишу, как проходит мой свадебный фото день....

Я совмещаю на каждой свадьбе и постановочные, и репортажные фото!

Когда невесте еще делают макияж, я уже начинаю фотографировать детальки, декор, кольца и всю красоту, которая есть на свадьбе! 

Постановочные фото я советую сделать до церемонии, и до обеда. Так как летом, когда слепит солнце и нет тени-крайне сложно сделать красивые кадры, не ослепляя вас отражателем или вспышкой (САМОЕ НЕУДАЧНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ФОТО, когда солнце в зените)! Или же наоборот-дать после церемонии гостям передохнуть и прогуляться со мной для фоток ( по опыту скажу, что этот вариант хуже, так как на эмоциях вас все будут поздравлять и не захотят никуда отпускать). Почему саму церемонию не делают в обед, думаю понятно. Исключение-у вас площадка с крышей или навесом, тут уже даже не надо ничего придумывать-все отлично!!! 

Саму церемонию и все происходящее потом, я фотографирую в стиле репортаж! Про гостей тоже не забываю,! Если на свадьбе планируется более 50 человек-советую брать второго фотографа, хотя бы на пару часов

 

О плохой погоде!!!

 

Ох, ну как говориться "У природы нет плохой погоды". Насамом деле, даже дождь многим свадьбам не помеха! Главное ваше настроение, а там уже что-нибудь придумаем. Конечно крытая веранда или площадка спасают и я всегда надеюсь на хорошую погоду! Кстати, ни на одной моей свадьбе не было дождя......

 

 

 

Всем желаю хорошей погоды, классных фотокарточек и веселых свадеб!!! 

 

@ funtjaschka #elenanurullova